МКОУ "Чистопрудненская ООШ"
Курганская область, Шадринский муниципальный округ, село Чистопрудное, ул. Пушкина 1
  • О школе

Полное официальное наименование учреждения: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Чистопрудненская основная общеобразовательная школа"

Сокращенное официальное наименование: МКОУ "Чистопрудненская ООШ"

Муниципальное казённое образовательное учреждение "Чистопрудненская ООШ" является основным общеобразовательным учреждением.  Школа самостоятельное юридическое лицо, имеет все необходимые документы: устав, лицензию, свидетельство об аккредитации, локальные акты и пр. Она расположена в центральной части села Чистопрудное Шадринского муниципального округа Курганской области. Школа функционирует с 2002 года.

История школы

Примерно в 1938 году была открыта начальная школа в обыкновенном деревенском доме. В годы войны в с Чистопрудное была эвакуирована Мыларщикова Мария Германовна (учитель начальных классов). Она и стала учить местных детей. В 60 - 70-ые годы прошлого столетия Чисторудненская начальная школа располагалась в старом двухэтажном здании 1896 года построения. Это было приспособленное помещение для занятий трёх классов. В 1991 году для начальной школы выделено новое помещение в здании Шадринского сельскохозяйственного техникума. Обучалось тогда около 70 детей и школа стала 4-летней. В 2013 году на базе расформированного сельскохозяйственного техникума открылась основная школа. Сейчас в ней обучается около 125 детей.

Программа развития

В соответствии с Государственной программой Российской Федерации «Развитие образования» на 2018-2025, целями и задачами развития МКОУ «Чистопрудненская ООШ», а также ее особенностями, достижениями и проблемами определены основные направления развития школы:
    - Повышение качества образования через изменение внутришкольной системы контроля освоения образовательных программ
    общего образования, обеспечение усвоения стандартата всеми учащимися школы (ликвидация неуспеваемости).
    Качественное участие учащихся в мероприятиях ВСОКО, объективность оценивания образовательных результатов учащихся
    - Совершенствование инклюзивного образования в школе, создание всех необходимых условий
    для обучения детей с ОВЗ.
    - Развитие инфраструктуры, обеспечивающей доступное качественное образование
    - Совершенствование кадрового потенциала.

Документы не выбраны